Сотовый оператор «МТС» принудительно переведет абонентов архивных тарифов на новые с 1 августа

Жителям России, к счастью, доступны услуги множества сотовых операторов, но наиболее крупным является «МТС», услугами которого пользуется около 80 млн россиян, то есть более чем половина от всей страны. Сегодня, 21 июля 2018 года, данная телекоммуникационная компания объявила о принудительной смене архивных тарифных планов на новые. Абоненты должны самостоятельно перейти на новый тариф, потому как иначе с 1 августа оператор сам выберет наиболее подходящий на его взгляд, и им придется пользоваться.

В частности, сотовый оператор «МТС» в своих лучших традициях оповестил своих клиентов о том, что уже через 10 дней, то есть с 1 августа 2018 года, он избавится от нескольких архивных тарифных планов, но каких именно – не уточняется. Всех тех, у кого они подключены, ждет неприятный сюрприз в виде принудительного перевода на новый. Случится все это уже в первый день следующего месяца. Чтобы избежать неприятностей компания предлагает сама в ближайшие 10 дней выбрать и перейти на новый тариф.

Важно заметить, что речь идет об архивных бизнес-тарифах, то есть предназначенных для корпоративных пользователей. Компания «МТС» активно продвигает линейку «Умный бизнес», которая предусматривает ряд интересных преимуществ, вроде безлимитного общения с сотрудниками одной компании и абонентами сотового оператора на территории всей России. Перейти на новый тарифный план можно при помощи виртуального менеджера, либо же путем оформления заявки на подключение услуг мобильной связи на официальном сайте.

Сотовый оператор «МТС» обещает оповестить всех своих клиентов, которых касаются изменения, при помощи SMS. Если клиент не предпримет никаких действий в течение ближайших 10 дней, его уже 1 августа 2018 года принудительно переведут на новый тарифный план, выбранный сотрудниками оператора связи. Здесь очень важно понимать, что они практически всегда подключают самые дорогие тарифы, в результате чего абоненты, которые не читают сообщения SMS, затем автоматически начинают отдавать ощутимо больше денег за бесполезные для них возможности.

Ранее стало известно о том, что новый тариф «МТС» стал самым выгодным в России для любителей мобильного интернета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.