Новые банкноты на 2 000 рублей россияне научились распечатывать на принтере

Совсем недавно в обращение на территории России вошли новые банкноты на 200 и 2000 рублей, которые выполнены в совершенно новом стиле. Он напрочь отличается от классического, в результате чего первое время многие люди считали, что им пытаются дать какую-то подделку. Сегодня, 19 июля 2018 года, ЦБ РФ сообщил о том, что россияне научились распечатывать на принтере новые банкноты, которыми они затем пытаются расплачиваться в каких-то точках, где нет оборудования для проверки денежных средств.

Издание «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Гознака сообщило о том, что всего за второй квартал 2018 года ЦБ РФ сумел обнаружить 9 415 поддельных денежных знаков, 16 из которых – это фейковые банкноты номиналом в 2 000 рублей. Эксперты, проверив их, пришли к выводу, что россияне освоили для себя способ их печати на принтере, потому как это низкокачественные подделки, распечатанные, вероятно, с использованием дешевых струйных технологий на простой бумаге.

Россияне, которые распечатывают деньги на принтере, а затем аккуратно вырезают их, стараются расплачиваться ими в местах, где нет специального оборудования для проверки денег. В итоге, неопытные продавцы и просто граждане страны принимают их, потому как они не знают, как отличить настоящую купюру от оригинальной. Представители Гознака сообщили, что появления качественных подделок денежных номиналов в 200 и 2 000 рублей в ближайшее время не ожидается.

Связано это с тем, что такие денежные знаки имеют сразу несколько степеней защиты, подделать которые с использованием нынешнего оборудования попросту невозможно. Для этого фальшивомонетчикам придется потратить несколько лет, потому как только в таком случае они смогут воссоздавать копии денежных средств, но и то далеко не факт. Проверить подлинность купюр номиналом в 200 и 2 000 рублей можно через специальное приложение для мобильных устройств на базе Android и iOS.

Ранее «Сбербанк» сообщил о будущем дефолте в России, из-за которого деньги миллионов россиян сгорят.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.