Новое приложение для всех iPhone обязан установить каждый житель России

Если бы для современных смартфонов не существовало никакого программного обеспечения, то они навряд ли кому-то были бы нужны. От процессоров, видеокарт, оперативной памяти и других компонентов нет абсолютно никакого толку в том случае, если их потенциал не раскрывается с помощью программ и игр, где его и можно раскрыть. Буквально на днях владельцам всех Android-смартфонов стало доступно уникальное по своей сути приложение, тогда как сегодня состоялся его релиз в магазине App Store.

Считанные часы назад российская компания «Гознак» добавила в магазин приложений для всех iPhone программу, которую обязан установить каждый житель России. Она предназначена для проверки денежных средств на подлинность. Делается это с помощью камеры, установленной в каждое современное мобильное устройство. Программа под названием «Банкноты 2017» способна определять подлинность купюр номиналом в 200 рублей и 2 000 рублей, которые с осени прошлого года находятся в обращении на территории РФ.

Поскольку дизайн новых купюр оказался совсем непохожим на тот, что использовался ранее, госкомпания «Гознак» решила разработать уникальное приложение для всех смартфонов, предназначенное для быстрой проверки денежных единиц на подлинность. С помощью новой программы можно убедиться в том, что та или иная купюра является настоящей. Сделать это можно при помощи специального алгоритма непосредственное в приложении «Банкноты 2017», либо же вручную, руководствуясь теми данными, которые там написаны для проверки без использования технических средств.

Создатели новой программы отмечают, что она не со 100% точностью может отличить поддельную купюру от настоящей, поэтому, при прочих равных, всегда следует использовать полноценные валидаторы, установленные во всех банках и во многих офисах. Они с гораздо большей точностью способны отличить настоящие деньги от фальшивых. Приложение «Банкноты 2017» должно быть установлено на iPhone всех жителей России, поскольку потребоваться оно может в самый непредвиденный момент.

The app was not found in the store. :-(

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.