Сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 поднимут цены на мобильный интернет для всех абонентов

Российским сотовым операторам уже почти исполнилось 20 лет, за которые они успели стать привычной и повседневной вещью, потому как их салоны можно встретить почти в каждом населенном пункте или месте массового скопления людей. Каждый раз, когда они внедряют какое-то новшество, оно в той или иной степени отражается на жизни всех их абонентов. Сегодня, 18 июля 2018 года, удалось выяснить о том, что уже вскоре сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 поднимут цены на мобильный интернет, причем для всех абонентов.

Аналитическое агентство Juniper Research опубликовало информацию, согласно которой с 2018 по 2023 год, то есть за 5 лет, доходы всех сотовых операторов в мире от голосовой связи сократятся почти в два раза. С нынешних $354 млрд долларов до $197 млрд долларов. Виной всему станут мессенджеры, которыми с каждым днем пользуется все больше абонентов, в том числе и из России. Вся эта ситуация означает, что оператора связи придется искать альтернативные способы заработка.

Использование мессенджеров, социальных сетей и прочих средств для общения совершенно бесплатно, потому как отдавать деньги нужно лишь за интернет-трафик. Чтобы не терять прибыль, всем операторам связи в мире придется повысить цены на свой мобильный интернет, сделав его дороже. Только так «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, как и все остальные, смогут избежать сокращения своих доходов. Это попросту единственный выход из ситуации.

Ожидается, что с появлением сети 5G у операторов связи появятся какие-то новые источники доходов, вроде беспилотного транспорта в крупных городах различных стран мира. Такое направление поможет повысить доходы, однако выйти на нынешний уровень через несколько лет будет крайне сложно, потому как сегодня голосовая связь все еще является ключевым источником доходов для практически всех сотовых операторов в мире.

Недавно появилась информация о том, что сотовые операторы «МТС», «Билайн» и Tele2 бросили миллионы абонентов, но «МегаФон» держится.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.