Samsung Galaxy Note 9 за $100 поступил в продажу

Казалось бы, официальная презентация смартфона Samsung Galaxy Note 9 пройдет только 9 августа, тогда как в продажу этот телефон поступит еще позже, однако жители Китая уже могут его купить. Как стало известно сегодня от китайских СМИ, в стране успешно начались продажи данного мобильного устройства, которое продают в некоторых точках на территории страны всего за $100. Это конечно же неоригинальный смартфон.

Пока компания Samsung медлит, китайцы уже сумела создать клон Galaxy Note 9 и сумели запустить его в продажу. Мобильное устройство стоит всего $100, то есть 6 300 рублей. За такую сумму денег покупатель получает телефон с крайне плохим техническим оснащением, но зато по своему внешнему виду он очень сильно похож на оригинальную модель. В наличии двойная камера, светодиодная вспышка и даже сканер отпечатков пальцев, который расположен немного ниже.

Корпус мобильного устройства изготовлена из стекла. Если же взглянуть на лицевую часть Samsung Galaxy Note 9, то можно легко понять, что это какая-то дешевая китайская подделка. Дисплей не изогнут с боковых сторон, а отступы сверху и снизу крайне велики. Впрочем, зато прошивка на базе Android очень хорошо стилизована под оригинальное программное обеспечение. Неизвестно, какой популярностью сейчас пользуется этот фейковый телефон.

Можно лишь предположить, что раз китайцы выпускают клоны известных мобильных устройств до их официального появления на рынке и даже презентации, значит спрос есть, причем ощутимый, потому как иначе никто бы не стал заниматься этим. Говорить о техническом оснащении фейкового Samsung Galaxy Note 9 за $100 не приходится, но очевидно, что из-за такой цены телефон обладает ужасным «железом», которое включает в себя, в лучшем случае, 4-ядерный процессор MediaTek и 2 ГБ оперативной памяти.

Ранее появилась информация о том, что настоящий Samsung Galaxy Note 9 поступит в продажу по безумной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.