Сотовый оператор «МегаФон» начал массовую блокировку банковских карт абонентов

Каждый сотовый оператор в России предлагает уникальные набор услуг, которые доступны его клиентам. В случае с компанией «МегаФон» таковой является возможность выпуска банковской карты, напрямую связанной со счетом телефона. Это достаточно удобно, однако клиенты начали сталкиваться с проблемами, а именно – карточки попросту блокируются. Как сообщает ряд российских СМИ, сотовый оператор «МегаФон» начал массовую блокировку банковских карт абонентов, в результате которого клиенты компании испытывают реальные неудобства.

Все карточки, которые выпущены сотовым оператором для своих абонентов, на самом деле принадлежат банку «Раунд». Начавшаяся массовая блокировка стала возможна исключительно из-за самих россиян, которые недостаточно ответственно подошли к вопросу обновления своих паспортных данных. Если паспорт был заменее на новый по любым причинам, житель РФ обязан предоставить новые сведения о себе в 30-дневный срок. Если этого не сделать, то банк имеет право произвести блокировку счета и карты.

Таким образом, проблема затрагивает всех клиентов сотового оператора «МегаФон», которые вовремя не предоставили компании свои паспортные данные. Чтобы решить эту проблему следует обратиться в любой из офисов оператора, после чего попросить сотрудника обновить паспортные данные, предоставив новый документ. Обновлять паспортные сведения нужно на том номере телефона, к которому привязана банковская карта.

После этого карточкой вновь станет возможно пользоваться, однако возможна задержка в 24 часов, потому как система банка «Раунд», как и любого другого, работает только в определенное время. Чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию следует самостоятельно сразу после замены паспорта на новый обратиться в отделение «МегаФона» и обновить информацию о себе. В противном случае блокировка может быть наложена не только на банковскую карту, но еще и на номер телефона.

Ранее издание AKKet.com писало о том, каждый абонент сотового оператора «МегаФон» обязан об этом знать, иначе со счета украдут все деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.