Каждый абонент сотового оператора «МегаФон» обязан об этом знать, иначе со счета украдут все деньги

Одним из самых крупных сотовых операторов в России является «МегаФон», услугами которого пользуются более 60 млн россиян. Компания предоставляет всем своим клиентам возможность совершать голосовые звонки, выходить в интернет, а также отправлять сообщения SMS. Конечно, это лишь базовых набор возможностей, помимо которого есть и дополнительный. В него входят всевозможные услуги, опции и подписки, главная и основная цель которых – выкачать деньги с честного россиянина.

Проще всего украсть деньги со счета абонента с помощью оформления платной подписки, то есть когда денежные средства начинают списываться автоматически каждый день за доступ к каким-то ресурсам. Очевидно, что в 2018 году абонентам совершенно не требуются доступы к каким-либо платным ресурсам за деньги, предоставляющим, например, прогноз погоды или же услугу по доставке с помощью SMS самых важных новостей за последние сутки. Тем не менее, операторы их всячески продвигают.

Очень часто подписки подключаются к номеру телефона сразу, а сотрудники технической поддержки любого оператора отрицают свою причастность к этому. Как оказалось, абоненты сотового оператора «МегаФон» могут защититься от кражи денег со счета, подключив специальную услугу под названием «Контентный счет». Она работает очень просто. Когда кто-то пытается подключить платную подписку, денежные средства за нее могут списаться лишь с дополнительного счета. Главный всегда под надежной защитой.

Пополнить дополнительный счет можно с основного. В случае подключения контентного денежные средства украсть с основного становится невозможно. Таким образом, любой абонент сотового оператора «МегаФон» может защитить себя от злоумышленников, желающих украсть деньги со счета, подключив платную подписку. Проблема в том, что произвести подключение «Контентного счета» можно исключительно в салоне связи при личном обращении туда вместе с паспортом. Впрочем, зато самая услуга полностью бесплатна.

Ранее стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «МегаФон» начал платить деньги абонентам за использование его услуг.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.