Новшество в WhatsApp привело более миллиарда людей в неописуемый восторг

За последние годы в мире появилось крайне много средств для общения, все из которых предлагают различные возможности, а также множество других особенностей. Некоторые из сервисов работают исключительно в конкретных странах мира, но наибольшей популярностью пользуются международные. Самым известным в мире мессенджером является WhatsApp, потому как база его активных пользователей насчитывает 1,5 млрд человек. Разработчики делают все для того, чтобы ее увеличивать.

Сегодня, 17 июня 2018 года, в мессенджер WhatsApp была добавлена новая возможность, которая привела более миллиарда людей в неописуемый восторг, однако протестировать ее пока что могут не все. Новшество доступно в последней бета-версии сервиса для смартфонов на базе операционной системы Android, однако вся аудитория получит к нему доступ уже в ближайшие несколько недель, причем сразу на всех платформах, включая iOS, Windows и macOS.

Разработчики решили добавить в WhatsApp долгожданную функцию, которая представляет из себя полноценные стикеры. Теперь, чтобы передавать эмоции, достаточно просто отправить кому-то стикер. В настоящее время в бета-версии самого популярного мессенджера есть только два набора, однако имеется возможность их установки из специального встроенного магазина. Он пока что недоступен, но его гарантированно запустят в скором будущем.

Стикеры – это крайне популярная вещь среди пользователей Viber и Telegram, потому как с их помощью очень просто, например, передать свои эмоции или же действия. Уже сейчас все желающие могут получить к ним доступ, став участником программы бета-тестирования WhatsApp через магазин Google Play. Для этого, конечно, потребуется смартфон на базе Android, а также знание английского языка. Всем остальным следует ждать этого новшества в ближайшее время.

Ранее стало известно о том, когда в России заблокируют полностью и навсегда WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.