Размер налогов для физических лиц в России сократят в два раза

Чтобы страна могла развиваться и двигаться дальше все ее граждане обязана платить со всех источников дохода налоги. Для физических лиц, которые на кого-то работают, их размер установлен на 13%. Это значит, что если житель России, например, получает заработную плату в размере 100 000 рублей, то из этой суммы каждый месяц по 13 000 рублей будут вычитаться и уходить на уплату налогов, которые за сотрудника платит его работодатель в налоговую и пенсионный фонд. Сегодня «Единая Россия» предложила снизить налог НДФЛ в два раза.

В ходе заседания 17 июля 2018 года, то есть сегодня, партия «Единая Россия» предложила снизить налоговую нагрузку на граждан РФ, чтобы они платили меньше налогов. Предлагается сделать так, чтобы все лица, достигшие 50-летнего возраста, отдавали в бюджет государства не 13%, а лишь 6,5%, то есть половину от этой цифры. Таким образом удастся обеспечить более высокую заработную плату для россиян за счет экономии на налогах.

Таким образом, все лица, которые достигнут 50 лет, будут платить лишь 7,5% от своей заработной платы, а не 13%, как сейчас все физлица. Важно заметить, что сниженная налоговая нагрузка будет действовать только до 2034 года, а связана она с переходом на новую пенсионную систему, при которой мужчины будут выходить на пенсию на 5 лет позже, а женщины – на 8 лет. Пока что предложение еще находится на этапе обсуждения, однако вероятность принятия нового закона крайне велика.

Сниженная налоговая нагрузка действительно должна положительно сказаться на жизни миллионов россиян, но лишь тех, которые достигли 50-летнего возраста. Остается верить, что «Единая Россия» действительно создаст закон, закрепляющий такую привилегию для россиян, ведь за счет нее многие граждане страны смогут жить немного лучше, так как чем больше у тебя свободный денег, тем больше можно себе всего позволить.

Ранее стало известно о том, что вскоре «Сбербанк» и другие банки начнут списывать 13% налог за переводы с карты на карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.