«Почта России» нанесла подлый удар в спину россиянам, тайно сменив индексы

Когда ты покупаешь себе какой-то товар в зарубежном магазине с доставкой в Россию, то требуется указать адрес для доставки, а также индекс. Все эти данные присваиваются для какого-либо дома один раз, а затем действуют в течение всей его жизни, либо же до конца существования какого-либо государства. Тем не менее, «Почта Росси» сумела нанести подлый удар в спину россиянам и здесь, в результате чего ежедневно от этого страдают тысячи граждан страны, которые живут честной жизнью, но сталкиваются с такой несправедливостью.

Сотрудники «Почты России» в Екатеринбурге заметили, что количество досылов неправильно адресованной почты между отделениями почтовой связи внутри региона возросло в сотни раз. Проверка показала, что виной всему стали действия руководства. Оно пересмотрело территории доставочных участков, присвоив им новые индексы. В итоге, тысячи россиян используют старые при заказе каких-либо товаров, в результате чего посылки до них доходят с большой задержкой.

В сортировочных центрах «Почта России» смотрит только на индексы, то есть именно по ним отправляют посылку. Затем, уже после прибытия в место выдачи, сотрудники отделения сверяют индекс и адрес. Если последний не совпадает, то посылку отправляют на досылку. Из-за этого сроки доставки посылок возрастают почти в два раза, а иногда их так и вовсе теряют. Виной всему стало руководство почтовой службы, решившее сменить индексы в нескольких отделениях города.

Само собой, что представитель «Почты России» отрицает вину почтовой службы, потому как, по мнению почтовиков, россиянин обязан каждый раз проверять адрес для доставки посылки перед оформлением заказа. На практике же получается, что госпочта изменила индексы для доставки, но забыла об этом предупредить россиян, тем самым нанеся им подлый удар в спину. Из-за этого сроки доставки возрастают почти в два раза.

Ранее появилась информация о том, что «Почта России» похвасталась внедрением новой технологии, но она не спасла россиян от часовых очередей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.