Xiaomi выпустила Android 8.1 Oreo для самого популярного смартфона

За последние три года компания Xiaomi выпустила более 25 моделей смартфонов, если брать в расчет и региональные модификации. Тем не менее, рекордно большой популярностью в Европе, США, России и других странах мира за пределами Китая пользуется только одна модель, и имя ей Xiaomi Mi A1. Это без какого-либо преувеличения самый успешный и популярный телефон бренда на международном рынке, который сегодня, 17 июля 2018 года, начал обновляться до Android 8.1 Oreo.

Еще две недели назад для Xiaomi Mi A1 была выпущена прошивка на базе Android 8.1 Oreo, однако ее установка на телефон приводила к реальным проблемам. В итоге, когда жалоб стало слишком много, разработчики отозвали обновление и пообещали исправить в нем все ошибки в ближайшее время. Спустя где-то 14 дней, сегодня, апдейт наконец-то стал доступен для загрузки и установки. Новая прошивка распространяется «по воздуху».

Операционная система Android 8.1 Oreo для смартфона Xiaomi Mi A1 весит 467 МБ, а установить ее можно «по воздуху». Для сравнения, когда еще в январе-феврале нынешнего года случился релиз Android 8.0 Oreo, то эта прошивка весила 1,1 ГБ. Разработчики уверяют, что в новейшем ПО они решили все проблемы, приводившие к неправильной работе телефона, а помимо этого – в него встроен самый свежий матч для системы безопасности от Google, выпущенный «поисковым гигантом» в начале июля.

О доступности новой прошивки для самого популярного телефона Xiaomi сообщают жители Франции, России, Испании, Индии, а также ряда других стран. Ожидается, что в ближайшие 48 часов установить Android 8.1 Oreo на свои мобильные устройства смогут все его владельцы, проживающие в различных регионах мира. Устанавливать новую операционную систему или нет – это личное дело каждого, однако мы бы советовали подождать несколько дней, чтобы убедиться в том, что никаких проблем в ПО действительно нет.

Ранее стало известно о том, что продажи Xiaomi Mi A1 прекращены из-за предстоящей презентации Mi A2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.