«Сбербанк» неожиданно раскрыл правду о болельщиках ЧМ-2018 по футболу

Несколько дней назад в России завершилось одно из главных спортивных событий десятилетия – Чемпионат мира по футболу, который проходит сразу в нескольких российских городах на протяжении целого месяца. По официальным данным, это мероприятие посетили более 3 млн туристов из других стран, которые прибыли в РФ для того, чтобы поддержать свою команду на трибунах стадионов. Сегодня, 17 июня 2018 года, «Сбербанк» неожиданно раскрыл правду о болельщиках, посетивших это мероприятие.

Официальный представитель самого крупного в России банка сообщил о том, что за один месяц своего прибывания в стране иностранные туристы потратили более 39 млрд рублей, то есть громадную сумму денег. Прийти к такому выводу удалось на основе собственного исследования, которое провели сотрудники кредитной организации. Им удалось выяснить, что самыми щедрыми оказались туристы из США, потому как она потратили приблизительно 5,6 млрд рублей.

На втором месте по тратам идет Китая с показателем в 4,1 млрд человек, однако здесь важно заметить, что китайцев в России приехало значительно больше, чем американцев, то есть они заняли второе место своей численностью, потому как в среднем каждый гражданин США отдал в несколько раз больше денег. Тройку лидеров неожиданно замкнула Мексика с 2,2 млрд рублей. Больше всего туристы потратились на проживание, потому как за него всего было отдано 5,01 млрд рублей.

Затем идет питание в ресторанах и кафе, на которое иностранные граждане потратили приблизительно 4,3 млрд рублей. На покупку одежды ушло 3,6 млрд рублей, а на спортивные товары было потрачено 3,4 млрд рублей. Отмечается, что приехавшие в Россию из обеспеченных стран не экономили на комфорте, тратя значительно больше денег на проживание и питание, то есть ни в чем себя не ограничивая. Таковыми оказались жители США, Великобритании, Германии и Австрии.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» оставил всех клиентов без наличных денег и банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.