Лучший планшет на Android: полные технические характеристики

Сейчас на рынке планшетов, по сути, нет современных моделей, за исключением новинок из линейки iPad Pro от Apple. В случае с Android-планшетами все гораздо хуже, потому как их производство за последние годы свернули очень многие производители. К счастью, уже совсем скоро состоит анонс, а затем и старт продаж, лучшего планшета под управлением данной операционной системы, который получит передовое техническое оснащение. Новинка будет называться Samsung Galaxy Tab S4.

Сегодня, 17 июля 2018 года, издание SamMobile поделилось подробностями об этом планшетном компьютере, рассекретив его технические характеристики. Удалось выяснить, что этот планшет оснащен 10,5-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением QHD+, то есть 2560 на 1600 пикселей. Дисплей имеет соотношение сторон 16:10. В остальном, изделие обладает 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 с частотой 2,45 ГГц и графикой Adreno 540.

Новинка также сможет похвастаться 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для установки карт памяти microSD до 512 ГБ включительно, 13 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C для зарядки, привычным 3,5 мм аудиоразъемом для подключения наушников, а также модулями Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, GPS и поддержкой сетей LTE 4G, но, скорее всего, в специальной модификации.

Не обойдется и без сканера радужной оболочки глаза, который сейчас можно встретить в Galaxy S9. За воспроизведение звука будет отвечать фирменная аудиосистема AKG Audio. Емкость аккумулятора Samsung Galaxy Tab S4 составит 7300 мАч, причем она получит поддержку технологии быстрой зарядки Fast Charge. Не обойдется и без фирменного стилуса S Pen, который будет поставляться вместе с планшетом. В качестве операционной системы устройства выступит Android 8.1 Oreo с поддержкой функции Project Treble для быстрого получения обновлений.

Официальный анонс этого планшетного компьютера случится в ходе выставки IFA 2018, которая будет проходить с 31 августа по 5 сентября включительно. Ценник новинки пока что неизвестен, однако очевидно, что при таком техническом оснащении Samsung Galaxy Tab S4 – это лучший планшет на Android.

Ранее были успешно раскрыты важные подробности о планшете Samsung Galaxy Tab S4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.