Xiaomi объявила о презентации Mi A2 и Mi A2 Lite на Android One

Главный плюс всех китайских смартфонов заключается в их стоимости, потому как зачастую идентичные с технической стороны телефоны стоят одинаково, отличаясь одним лишь логотипом. Сегодня, 17 июля 2018 года, компания Xiaomi наконец-то объявила о презентации двух своих новых телефонов на Android One. Будущие новинки получат название Mi A2 и Mi A2 Lite, а представить их должны уже совсем скоро. Мероприятие, посвященное этим телефонам, пройдет не в Индии, а в Испании.

Сообщается, что уже на следующей неделе в Мадриде, что в Испании, пройдет официальная презентация смартфонов Mi A2 и Mi A2 Lite, оба из которых будут работать на Android One, то есть на оригинальной операционной системе от Google. Ожидается, что купить базовую версию первого можно будет за 290 евро (21 500 рублей), тогда как вторая модель обойдется покупателям в 17 500 рублей. Да, дороговато, однако ценник в России должен оказаться ниже.

Смартфон Xiaomi Mi A2 сможет похвастаться 6-дюймовым IPS-экраном с разрешением FHD+ (2160 на 1080 пикселей), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 4/6 ГБ оперативной и 32/64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной основной (20 Мп + 12 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Если же говорить о Xiaomi Mi A2 Lite, который должен получить менее мощное техническое оснащение, то этот аппарат сможет предложить покупателям 5,84-дюймовый IPS-дисплей с разрешением FHD+, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 с частотой 1,8 ГГц, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, двойную основную камеру с разрешением 12 Мп и 5 Мп, а также 5 Мп фронтальную фотокамеру. Не обойдется, конечно, и без аккумулятора емкостью 4000 мАч, но будет ли он поддерживать быструю зарядку хотя бы QC 2.0 – неизвестно.

Ранее стало известно о том, что Xiaomi Mi 8 Pro, Mi A2 Lite, Redmi 6S, Redmi 6X и другие смартфоны прибыли в Россию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.