Миллионы счастливых: WhatsApp получил самую долгожданную функцию 2018 года

Сейчас в мире существует огромное множество самых разных мессенджеров, однако наиболее популярным среди них является WhatsApp, который хотя бы один раз в неделю запускают 1,5 млрд человек, проживающих в России, Европе, США, а также множестве других регионов мира. Сегодня, 17 июля 2018 года, администрация данного сервиса наконец-то исполнила давнюю мечту миллионов людей, сделав их счастливыми. Все благодаря долгожданной функции, которая должна была стать главной в этом году.

Нужно понимать, что WhatsApp развивается и получает новые функции вовсе не спонтанно, а по заранее составленному графику. Разработчики уже наверняка отличают знают, на что они сделают упор в 2019 и 2020 годах, пускай сейчас это и лишь общая информация. Главным новшеством нынешнего года должны были стать стикеры, аналогичные таковым в Telegram. Считанные часы назад пользователям стала доступна новая версия приложения, которая содержит эту функцию.

Прямо сейчас все желающие могут получить доступ к стикерам WhatsApp, установив бета-версию приложения с номером сборки 2.18.218. В настоящее время пользователям доступно только два набора: Bibimbap Friends и Unchi & Rollie. Также имеется возможность скачать и установить новые, однако она не работает, потому как некий магазин стикеров пока что недоступен. Есть мнение, что всем желающим разрешат переносить стикеры из FB Messenger и наоборот, потому как оба сервиса принадлежат одной компании.

Когда именно WhatsApp получит поддержку стикеров в окончательных версиях, которые сейчас доступны в магазинах App Store и Google Play, не сообщается. Известно лишь то, что случится это уже в самое ближайшее время. Все нетерпеливые люди могут хоть прямо сейчас установить бета-версию нового сервиса, тогда как всем остальным лучше дождаться релиза окончательной сборки с главной функцией 2018 года – стикерами, позволяющим выражать свои эмоции и чувства без использования привычных слов.

Ранее стало известно о том, что мессенджер Skype из-за новой функции «убьет» WhatsApp и Viber.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.