Skype из-за новой функции «убьет» WhatsApp и Viber

Когда-то Skype и ICQ были самыми популярными средствами для общения в мире, однако с тех пор прошло уже очень много лет, за которые о них большинство прежних пользователей позабыли. Виной всему стало появление социальных сетей и продвинутых мессенджеров, вроде WhatsApp и Viber, которые удобнее и проще в использовании. Как известно, чем проще пользоваться какой-либо вещью, тем большей популярностью она будет пользоваться среди пользователей.

Сегодня в официальном блоге Skype появилась информация о том, что вскоре данный сервис для общения получит уникальную функцию, у которого нет аналогов в WhatsApp, Viber и даже Telegram. Ей можно было пользоваться и раньше, но только с использованием стороннего программного обеспечения. В частности, уже до конца нынешнего года пользователям разрешат записывать телефонные разговоры, что может быть крайне актуально в некоторых случаях.

Отмечается, что все записи разговоров будут доступны для прослушивания не просто с компьютера или со смартфона, на которые они были сделаны, а с любого гаджета в рамках одной учетной записи Skype. Все данные окажутся сохранены на неком персональном «облаке», причем они будут шифроваться, чтобы к ним не имел доступ никто посторонний. Пользователи восприняли эту новость положительно, а некоторые даже сообщили, что она поможет мессенджеру вновь начать набирать аудиторию.

Эксперты отрасли считают, что дни Skype уже позади, и никакие функции такого рода не смогут спасти ситуацию. Так это на самом деле или нет – покажет время, потому как первые пользователи получат доступ к функции записи телефонных разговоров уже в конце июля, тогда как для всех остальных она станет доступна для использования нынешней осенью. Остается верить, что разработчики не станут вводить ограничения на данную возможность из-за законодательства некоторых стран, где запрещено записывать телефонные разговоры.

Ранее удалось выяснить, что с 1 мая 2018 года Microsoft массово блокирует россиян в Skype, Windows 10 и Xbox Live.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.