Новая возможность в WhatsApp привела миллионы людей в восторг

Мессенджер WhatsApp является самым популярным на Земле средством для общения, потому как его используют 1,5 млрд человек, причем это именно активная аудитория. Люди, входящие в нее, хотя бы один раз в неделю запускают данное приложение и выполняют в нем какое-то действий, например, выходят в онлайн, либо же отвечают на сообщения. Компания Facebook, которой принадлежит это сервис, собирается развивать его еще дальше, улучшая пользовательский опыт.

В настоящее время через наиболее успешный и распространенный сервис для общения можно лишь общаться друг с другом, но делать это возможно не с максимальным уровнем комфорта. Буквально на днях, как сообщает профильный портал WАBetaInfo, в мессенджер WhatsApp для устройств на базе операционной системы Android была добавлена крайне полезная и нужная функция, которая привела миллионы людей в восторг.

Теперь, для того чтобы сообщения получили статус прочитанных, вовсе необязательно запускать мессенджер. Достаточно просто нажать на специальную кнопку под уведомлениями на телефоне, после чего публикации для собеседника получат статус прочитанных, то есть он поймет, что его сообщения были успешно получены и прочитаны. Это очень удобно, особенно когда сильно чем-то занят, но нужно дать другому человеку понять, что его слова были услышаны.

Поскольку WhatsApp не требуется запускать для того, чтобы сообщения получили статус прочитанных, медленнее расходуется заряд батареи, потому как каждый запуск приложения сопровождается повышенной нагрузкой на процессор, модули связи и прочие компоненты, что приводит к увеличенному расходованию электроэнергии. Пока что новая функция есть только в бета-версии приложения для Android, однако до конца августа она гарантированно станет частью финальной сборки, которую прямо сейчас все желающие могут скачать из магазина Google Play.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp запустил страшнейший лохотрон, на который ведутся все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.