Samsung Galaxy S10 получил ошеломляющую особенность

Сейчас на полках магазинов, в том числе и в России, можно встретить телефоны от самых разных производителей и брендов, однако наибольшим спросом пользуются гаджеты от известных и проверенных временем торговых марок. Как удалось выяснить 16 июля от надежного источника, флагманский смартфон Samsung Galaxy S10 все-таки получил ошеломляющую особенность, появления которой все изначально ждали еще в модели Galaxy S9. Она сейчас активно продается во всех странах мира.

В частности, китайский инсайдер Ice Universe рассказал о том, что Samsung Galaxy S10 совершенно точно не получит оптический сканер отпечатков пальцев на задней крышке, а сообщил об этом глава мобильного подразделения корейского гиганта Дон-Джин Кох во время какой-то закрытой конференции. Отмечается, что новый флагман южнокорейской корпорации сможет похвастаться встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, прямо как в Xiaomi Mi 8 Explorer Edition или Vivo NEX.

Удалось выяснить, что Samsung создала сканер отпечатков пальцев, который можно встроить в экран, еще два года назад, то есть в 2016 году, однако его внедрение пришлось отложить из-за того, что он работал ощутимо хуже оптической версии. За два года инженеры сумели доработать технологию, поэтому Galaxy S10 гарантированно сможет похвастаться такой ошеломляющей особенностью, как встроенный прямо в дисплей дактилоскопический модуль для защиты телефона.

Также глава мобильного подразделения Samsung ясно дал понять, что южнокорейская корпорация установит в свой новый флагман лучший встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев на рынке, а работать он будет, скорее всего, на основе технологии ультразвука. Такая особенность сделает Galaxy S10 гораздо более привлекательным в глазах покупателей, потому как такой модуль для защиты данных мобильного устройства с помощью биометрических данных работает даже в случаях, когда руки влажные.

Ранее появилась информация о том, что вскоре Samsung выпустит Galaxy S10 «для бедных» в рамках новой стратегии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.