За операции с карты на карту начнут брать 13% налог. За что придется отдавать деньги?

В России очень много законов, которые все обязаны исполнять, однако на их исполнение довольно часто даже государственные ведомства закрывают глаза. С каждым годом «слепая зона» становится все меньше, в результате чего создается ощущение того, что россиян пытаются обложить налогами везде и всюду. Сейчас Минфин занимается рассмотрением предложения ФНС, то есть налоговой службы. Она просит предоставить ей возможность в любое время и в любой день наблюдать за деньгами на банковских счетах россиян, чтобы выявлять факты незадекларированных доходов и незаконную предпринимательскую деятельность.

Если не вдаваться в кучу подробностей, то за за операции по банковским картам придется платить 13% налог, который будет списываться автоматически, либо же вручную, но уже со штрафами. В связи со всей этой ситуацией представитель ФНС решил рассказать о том, за какие именно операции россияне обязаны сами платить НДФЛ в размере 18% (об этом говорится в налоговом кодексе). Если кратно, то почти за все операции, связанные с коммерцией, нужно отдавать почти 1/5 часть от прибыли в бюджет РФ.

Как стало известно от Федеральная налоговой службы, доходом признаются все денежные средства, которые были получены на счет физического лица в качестве оплаты товаров, услуг, либо же каких-то вознаграждений, например, за выполненную задачу или оказание помощи. Не платить налог НДФЛ можно в случаях, если речь идет о дарении денег. Например, если родственнику решили сделать денежный подарок, переведя на его счет какую-либо сумму денег.

Таким образом, когда в России начнут брать 13% налог с карты на карту, а однажды это гарантированно случится, платить денежные средства придется за все операции, которые каким-либо образом связаны с коммерцией. Уйти от уплаты налогов, скорее всего, уже не получится, потому как специальная система ФНС будет автоматически следить за всеми и выявлять лиц, которые слишком часто получают деньги от новых людей. К ним возникнут множественные вопросы о происхождении денег. В итоге им придется заплатить еще больше, чем налог НДФЛ.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» и другие банки обрекли абсолютно всех россиян на страшную судьбу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.