Сотовый оператор Tele2 объявил о снижении цен на связь для миллионов абонентов

С того самого момента, как сотовый оператор Tele2 начал оказывать свои услуги на территории Москвы и МО, он стал оператором федерального значения, то есть конкурентом «большой тройки». Чтобы отвоевать абонентов у «МТС», «Билайна» и «МегаФона», данная телекоммуникационная компания делала ставку на самые низкие цены, однако за последние 2 года они были подняты, в результате чего теперь платить приходится намного больше. Сегодня, 13 июля 2018 года, ценники решили опустить.

Сообщается, что с 25 июля 2018 года сотовый оператор Tele2 обновляет архивные тарифные планы «Классический» и «Оранжевый», который были доступны для подключения в 2017 и 2016 годах соответственно. Теперь всем, у кого они подключены, платить за связь придется меньше. Удалось выяснить, что теперь при выезде за пределы домашнего региона все входящие звонки с номеров регионов пребывания будут бесплатными.

Кроме того, исходящие звонки на все номера региона пребывания начнут тарифицироваться по тем же самым ценам, что и в домашнем регионе. Проще говоря, теперь все абоненты сотового оператора Tele2, использующие тарифы «Оранжевый» и «Классический», не будут ощущать на себе отсутствие роуминга, потому как номер мобильного устройства со всеми своими условиями будет перемещаться вместе с россиянином, когда он путешествует по стране.

Впрочем, из правил есть и исключения. Таковыми являются Республика Крым и город Севастополь, где по-прежнему действует роуминг. Важно понимать, что теперь с россиянином перемещается его домашняя зона. Это значит, что если, например, купить номер телефона в Москве, а затем переехать в Пермь, то номер окажется таким, словно его купили в новом регионе. Все условия теперь перемещаются по стране. Важно понимать, что такая отмена роуминга вовсе не равноценна расширению домашней зоны на всю Россию.

Ранее появилась информация о том, что федеральный сотовый оператор Tele2 начинает автоматически грабить абонентов. В опасности абсолютно все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.