Сотовый оператор Tele2 начинает автоматически грабить абонентов. В опасности абсолютно все

Сложные времена требуют сложных решений, поэтому сейчас все операторы связи всячески пытаются повысить собственную прибыль. Довольно оригинально сделать это решил альтернативный оператор связи Tele2, который изменил условия обслуживания на крайне популярных опциях, в результате чего в опасности оказались абсолютно все абоненты, которые их используют. Телекоммуникационная компания начала автоматически грабить россиян.

Сегодня, 12 июля 2018 года, сотовый оператор Tele2 оповестил о том, что уже через несколько дней, то есть с 25 июля, он начнет автоматически списывать деньги за использование определенных услуг, позволяющих получить доступ к мобильному интернету. Все, у кого подключен «Пакет интернета», будут вынуждены отдавать по 50 рублей за каждые 500 МБ интернет-трафика. Деньги спишутся со счета автоматически при превышении лимита, то есть абонент и газом не успеет моргнуть, как баланс обнулится.

Если же использовать услуги «Портфель интернета» и «Чемодан интернета», то после исчерпания основного пакета трафика, входящего в них, со счета сразу же спишутся 100 рублей, а взамен сотовый оператор Tele2 предоставит 1 ГБ трафика. Цены, конечно, крайне высокие, однако суть обмана вовсе не в этом. Сейчас, если использовать любую из трех этих услуг, после того как все гигабайты трафика закончились, доступ к сети приостанавливается до следующего списания абонентской платы.

Всего может быть активировано до 5 дополнительных пакетов интернета, то есть в первом случае списаться автоматически может до 250 рублей, а в двух других – до 500 рублей. Хуже всего то, что сотовый оператор Tele2 решил изменить условия обслуживания на данной услуге для всех, у кого она уже подключена. Впрочем, можно продолжить использовать прежние условия, однако для этого требуется набрать USSD-команду *155*291#.

Ранее федеральный сотовый оператор Tele2 объявил о повышении цен на всех тарифах из-за нового закона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.