Секретная настройка в Android заставит любой смартфон летать

Ни для кого не секрет, что сегодня подавляющее большинство смартфонов работает на базе операционной системы Android, а противопоставить ей можно только iOS, однако гаджеты под ее управлением выпускаются только компанией Apple. В мире огромное множество телефонов на ОС от Google, причем все они оснащены различным техническим оснащением. Отличается даже программное обеспечение, потому как некоторые производители предпочитают оригинальному «Андроиду» свою собственную прошивку, созданную на его базе.

Как оказалось, в Android существует секретная настройка, которая заставит любой смартфон буквально летать, потому как она повышает скорость работы интерфейса почти в два раза. Прирост можно заметить даже на мобильных устройствах, оснащенных слабым техническим оснащением. Найти ее крайне просто. Для этого необходимо на любой смартфоне открыть приложение «Настройки», после чего найти и выбрать пункт «О телефоне», а затем нажать на «Номер сборки» несколько раз.

В итоге, должна появиться надпись «Теперь вы разработчик», либо же что-то в таком духе. Теперь нужно вернуться в основное меню «Настройки» и найти там раздел «Параметры разработчика», который был туда добавлен. Откроется огроменный список доступных функций. Очень важно не менять что-либо без знаний, потому как можно навредить мобильному устройству. Нужно найти вкладку «Рисунок», либо же она может называться «Отрисовка».

В данной вкладке следует отрегулировать скорость анимации во всех пунктах. Советуем использовать 0,25x или 0,5x. В таком случае скорость работы всего интерфейса возрастет, приблизительно в два раза. В некоторых случаях изменения могут стать заметны только после перезагрузки телефона. Если анимацию вообще отличить, то телефон буквально начнет летать, то есть работать намного быстрее. В добавок к этому, снизится нагрузка на процессор, а как следствие – на батарею. Из-за этого возрастет автономность, пускай и не более чем на 10%.

Ранее AKKet.com писал о том, как обновить Google Play до самой новой версии – два самых простых способа.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.