«Яндекс» выпускает свой первый потрясающий смартфон

Совсем недавно российская компания «Яндекс» запустила в продажу колонку под названием «Яндекс.Станция», которая сейчас находится в дефиците. Это устройство стало первым физическим, продаваемым этим производителем. Тем не менее, известная IT-компания не намерена останавливаться на достигнутом. Как стало известно сегодня, 12 июля 2018 года, вскоре она выпустит свой первой смартфон, и он обещает стать потрясающим. Будущая новинка называется «Яндекс.Телефон».

Российская компания «Яндекс» решила создать и запустить в продажу свой первый смартфон, работающий, скорее всего, на операционной системе Android, но с фирменной графической оболочкой. Учитывая, что колонка продается за 9 990 рублей, то есть по вполне антикризисной цене, то мобильное устройство, вероятнее всего, будет доступно для покупки за 14 990 рублей или же 19 990 рублей. Первый телефон бренда имеет модельный номер YNDX-000SB.

Продаваться мобильное устройство в России будет под названием «Яндекс.Телефон» и, судя по всему, без каких-либо дополнительных фраз. Если это действительно так, то речь вполне может идти о флагманской модели, которую производитель будет обновлять один раз в год, запуская в продажу новинку с новым внешним видом и техническими характеристиками, как поступает Apple. Узнать правду об этом мобильном устройстве удалось из Единого реестра нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих.

К сожалению, никаких данных о новом мобильном устройстве нет, однако нет никаких сомнений в том, что телефон окажется потрясающим, потому как иначе «Яндекс» бы вообще не стал его выпускать. Ожидается, что смартфон предложит мощное техническое оснащение и доступный ценник, чтобы его покупку могли себе позволить все россияне. Не обойдется, конечно, и без нативной поддержки голосового помощника «Алиса», который с каждым днем становится все более продвинутым и совершенным.

Ранее стало известно о том, что использовать популярные сервисы от «Яндекса» и Mail.ru стало катастрофически опасно.

Источник: mobiltelefon

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.