WhatsApp получил долгожданную возможность, которую все обожают и при этом ненавидят

С каждым днем популярность современных мессенджеров возрастает, а главным среди таковых является WhatsApp, который предлагает полный набор всех потенциально необходимых пользователю возможностей. В его рамках можно отправлять сообщения, делиться файлами, совершать голосовые звонки, а также звонить по видеосвязи. Как стало известно сегодня, 12 июля 2018 года, данный мессенджер получил поддержу долгожданной возможности, которую все обожают, но при этом и ненавидят. Все зависит от ситуации.

В частности, мессенджер WhatsApp теперь показывает, если сообщение было переслано от кого-либо. Ранее, если кто-то пользовался такой возможностью, то сообщение отправлялись и выглядели для их получателей так, словно их набрали специально для них. Добавить такую опцию сервис для общения решил из-за массового недовольства со стороны правительства Индии и некоторых других стран, потому как ее отсутствие способствует распространению недостоверной информации.

На официальном сайте мессенджера даже появилось сообщение, в котором сказано о том, что за счет данной пометки пользователь может легко понять, было ли полученное сообщение действительно написано вашим другом или родственником, либо же они его переслали, получив от кого-либо еще. Новая функция, конечно, является полезной, однако иногда ее все ненавидят. Связано это с тем, что теперь все сообщения приходится копировать и вставлять, а не просто пересылать их.

Всегда приятнее, когда сообщение отправлено тебе так, словно оно была набрано для тебя. Написав какому-то другу сообщение в WhatsApp, теперь его придется вручную копировать и вставлять для отправки всем остальным, чтобы они не почувствовали себя обделенными. Более того, на пересылаемые сообщения теперь можно жаловаться. Если обращений на одинаковый текст будет слишком много, то его могут заблокировать, также как и пользователя, который начал его распространять, пытаясь таким образом продвигать недостоверную информацию.

Ранее стало известно о том, что новая возможность WhatsApp привела в восторг миллионы людей по всему миру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.