Новая возможность WhatsApp привела в восторг миллионы людей по всему миру

В современном мире огромное количество мессенджеров на любой вкус и цвет, однако наиболее популярным среди всех является WhatsApp, при помощи которого постоянно общаются более 1,5 млрд человек по всему миру, в том числе и в России. Успеху этого сервиса для общения способствует его широкая распространенность и возможность работы во всех регионах, потому как он нигде не заблокирован, кроме Китая. Совсем недавно разработчики сделали его еще более популярным, добавив в него новую возможность.

Аудитория WhatsApp уже сейчас может обмениваться сообщениями, файлами, фотографиями, видео, звонить по видеосвязи, а также совершать голосовые звонки, однако теперь, начиная с недавних пор, данный мессенджер можно использовать для получения какой-либо информации. К примеру, можно подписаться на интересных журналистов, издания, блогеров или кого-либо еще, чтобы в числе первых получать от них информацию о чем-либо. Это очень удобно. Миллионы людей по всему миру уже от нее в восторге.

Пользоваться такой возможностью стало возможно за счет того, что WhatsApp получил поддержку специальной функции, которая позволяет превратить групповые чаты в каналы, публиковать информацию в которых могут лишь администраторы, тогда как все остальные автоматически становятся читателями. Произвести настройку публикаций в группе, чтобы превратить ее в канал, как в Telegram, можно в разделе «Настройки группы», открыв нужную.

Нужно понимать, что сейчас мессенджер WhatsApp имеет ограничение на 256 участников одного группового чата или же канала, однако в скором будущем, очевидно, оно будет снято совсем, либо же расширено в десятки раз, чтобы сервис для общения мог на равных конкурировать с Telegram и Viber, где число участников каких-либо сообществ может превышать 1 млн человек. Новая функция поможет самому известному в мире мессенджеру стать еще более популярным.

Ранее стало известно о том, что новая функция WhatsApp позволяет узнать личные данные абсолютно любого человека.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.