Google добавила в YouTube долгожданную функцию, о которой просили более 10 лет

Американская корпорация Google продолжает работать над расширением функциональных возможностей видеохостинга YouTube. Совсем недавно она добавила в него поддержку режима инкогнито, при котором вся история просмотров навсегда скрывается. Теперь же пришла очередь для еще одной новой возможности, причем долгожданной, так как многие пользователи просили о ней более 10 лет. Теперь данное приложение будет потреблять меньше трафика при использовании мобильного интернета.

В последней бета-версии приложения YouTube для смартфонов появилась поддержка специальной функции, позволяющей снизить качество звука. Чем оно хуже, тем меньше интернет-трафика уходит. Пока что новая функциональная возможность присутствует исключительно в программе Music, предназначенное для прослушивания музыки, однако вскоре новшество должно стать доступно и в самом видеохостинге. Переключать звук можно в настройках ПО.

Приложение YouTube для музыки версии 2.39 содержит строки, отвечающие за качество звука. Пользователь может выбрать один из трех вариантов качества – «Высокое», «Нормальное» и «Низкое». Это может быть очень актуально, например, при прослушивании звуковых дорожек через медленный интернет, когда на высокое качество звука недостаточно пропускной способности интернет-канала. Новая функция должна стать доступна для использования всем пользователям до конца лета нынешнего года.

Не менее важно, что возможность выбрать качество звука в YouTube будет даже у простых пользователей, которые пользуются сервисом бесплатно, то есть не платят за подписку на него ни одной копейки. Новшество станет доступно в приложениях для устройств на базе операционных систем iOS и Android, а получить к нему доступно можно будет посредством обновления программы до самой новой через магазины App Store или же Google Play.

Ранее компания Google объявила о запуске YouTube Premium и YouTube Music в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.