Google добавила в YouTube самую желанную миллионами людей функцию

Вот уже как много лет компания Google владеет сервисом YouTube, который предназначен для просмотра разного рода видео. За счет этого за долгие годы он превратился в некое мировое СМИ, потому как сегодня с его помощью сотни тысяч людей из различных стран мира зарабатывают большие деньги, выступая кем-то вроде медийный лиц. Они ведут разного рода передачи, шоу и делают многие другие вещи, которые приносят им прибыль. Сегодня, 10 июля 2018 года, «поисковой гигант» добавил в данный видеохостинг поддержку самой желанной функции, о которой мечтали миллионы людей.

В последней версии приложения YouTube для смартфонов и планшетов на базе Android появилась поддержка специальной функции, позволяющей перейти в режим инкогнито, то есть когда вся история о просмотренных видео не сохраняется. Данная возможность крайне полезна в случае, если, например, планшет используется всеми членами семьи. В таком случае, выбирая кому-то подарок на праздник, можно заранее раскрыть свои планы, потому как другой человек увидит, чем интересовался другой пользователь.

Благодаря режиму инкогнито просмотр всех видео происходит анонимно, то есть информация в истории не сохраняется. За счет этого история просмотров видео всегда остается чистой. Активировать новую возможность крайне просто. Нужно нажать на аватар, после чего кликнуть на кнопку «Включить инкогнито». Выйти из данного режима не менее просто, потому как для этого нужно лишь выполнить обратную последовательность действий. По словам Google, она решила добавить такую функцию в приложение YouTube для того, чтобы пользователи могли скрывать информацию о себе от окружающих.

О том, что включен режим маскировки, говорится в нижней части экрана в приложении YouTube. Кроме того, когда инкогнито включен, пользователь видит лишь пункты Home и Trending. Если открыть остальные, а они остаются в меню, то ничего попросту не произойдет. В будущем, возможно, Google доработает этот момент. Новый клиент для самого популярного в мире сервиса для просмотра видео уже доступен для загрузки из магазина Google Play на Android, то есть для смартфонов и планшетов.

Ранее стало известно о том, что Google добавила в бесплатный YouTube поддержку долгожданной функции, о которой мечтали миллионы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.