Сотовый оператор Tele2 своими действиями взбесил миллионы абонентов

Когда простой человек покупает себе SIM-карту у сотового оператора, вместе с привязанным к ней номером, то он всего лишь хочет звонить, отправлять сообщения и выходить в интернет. На этом потребности 97% абонентов заканчиваются, однако операторы связи совсем другого мнения на этот счет. Компания Tele2, которая с недавних пор стала оператором федерального значения, своими действиями взбесила миллионы абонентов по всей стране, а все из-за наглого навязывания услуг.

Сегодня, 10 июля 2019 года, абонент сотового оператора Tele2 пополнил баланс своего телефона на 400 рублей, чтобы оплатить тарифный план «Очень черный» за 399 рублей в месяц. В итоге, сразу после отправки денег, на экране телефона (iPhone) появился большой баннер с предложением подписаться на какую-то подписку. Если бы одно неловкое движение, то со счета сразу же ушли бы деньги, потому как абонентская плата списывается со счета с задержкой в 5 – 10 минут, то есть оператор связи решил сыграть на опережение.

Затем, спустя минуту, на номер телефона пришло SMS с информацией о том, что баланс телефона был пополнен. После этого, уже спустя три минуты, случилось просто невероятное. Поступило сообщение с номера 2-01-8, в котором говорится о шансе выиграть 1 млн рублей, если подписаться на какой-то сервис. Опять же, он принадлежит сотовому оператору Tele2, об этом легко догадаться из названия сайта – win.tele2.ru. Для участия нужно платить по 15 рублей в сутки.

Только затем, спустя еще 5 минут, со счета списались денежные средства за тарифный план. Выходит, что оператор связи всеми доступными способами пытался навязать какие-то дополнительные услуги, сделав все возможное для того, обобрать своего клиента. Как оказалось, в сети тысячи сообщений от недовольных абонентов, которых также заваливают спамом всеми доступными способами после пополнения счета. Иными словами, сотовый оператор Tele2 своими действиями взбесил миллионы абонентов.

Ранее стало известно о том, что альтернативный сотовый оператор Tele2 сообщил важнейшую информацию, которая касается всех абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.