Сотовый оператор Tele2 сообщил важнейшую информацию, которая касается всех абонентов

Не секрет, что еще летом прошлого года Федеральная антимонопольная служба потребовала от операторов отказаться от роуминга. Тем не менее, сроки решения этой задачи откладывались уже более пяти раз. Россияне должны были перестать переплачивать с 1 июня 2018 года, однако на деле получилось так, что сейчас при путешествиях по стране платить приходится больше, чем год назад. Сегодня сотовый оператор Tele2 сообщил важнейшную на этот счет информацию, которая касается всех его абонентов.

В частности, как стало известно от ФАС, сотовый оператор Tele2 подал ходатайство о продлении срока исполнения отмены роуминга в России. Государственные чиновники его удовлетворили. Телекоммуникационная компания пообещала сразу после завершения ЧМ-2018 по футболу вплотную заняться окончательной отменой роуминга, которая была временно приостановлена в связи с этим спортивным событием.

Отмечается, что до 31 августа 2018 года сотовый оператор Tele2 отменит роуминг на всех тарифных планах и для всех своих клиентов, то есть россиян, пользующиеся услугами данной телекоммуникационной корпорации. Они перестанут переплачивать за голосую связь, мобильный интернет и сообщения. Отменят полностью внутрисетевой роуминг, за счет чего абоненты данного оператора связи смогут путешествовать по территории России без доплат и прочих скрытых условий.

Это значит, что уже в ближайшие два месяца все абоненты сотового оператора Tele2 получат оповещающие сообщения SMS с информацией об изменении тарифного плана. Неизвестно, скажется ли отмена роуминга в России на тарифных планах, однако издание AKKet.com убеждено в том, что цены поднимут, сделав едиными для жителей все регионов страны. Более того, телекоммуникационная корпорация может сделать единый тариф сразу для всех субъектов РФ, который, например, будет за фиксированную плату предлагать равное число минут, сообщений и гигабайт трафика.

Ранее стало известно, что сотовый оператор Tele2 запустил самый дешевый безлимитный мобильный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.