Сотовый оператор Tele2 подготовил потрясающий сюрприз для абсолютно всех абонентов

Жителям России доступны услуги четырех сотовых операторов федерального значения, которые предоставляют их на территории почти всех регионов страны. Многие граждане довольно часто выезжают за пределы своей домашней зоны, то есть того города, где была куплена SIM-карта с тарифным планом. В итоге, такие россияне попадают в роуминг, в котором приходится доплачивать буквально за все, начиная от мобильного интернета и заканчивая голосовой связью. На фоне этого Tele2 подготовил потрясающий сюрприз для абсолютно всех абонентов.

В частности, оператор связи Tele2 подал ходатайство Федеральной антимонопольной службе, в котором он пообещал добровольно отменить роуминг на всех тарифных планах в России в срок до 31 августа 2018 года. Подать такой документ ему пришлось в связи с тем, что роуминг должен был быть отменен еще в начале июня, однако добиться этого не случилось в силу различных причин. Тем не менее, сотовый оператор решил добровольно согласиться исполнить закон, установив себе жесткие рамки.

Во время ЧМ-2018 всем операторам связи запретили отменять роуминг, потому как это может привести к глобальным сбоям в работе сети, которые никогда не нужны. Как только Чемпионат мира по футболу закончится, сотовый оператор Tele2 сразу же начнет работы по отмене роуминга, в результате чего уже с 1 сентября 2018 года его абоненты из всех регионов РФ перестанут переплачивать деньги за мобильный интернет, связь и сообщения SMS.

Сотовый оператор Tele2 может отменить роуминг двумя способами, первый из которых предполагает создание фактически единых тарифных планов по всей России, а также выравнивание условий обслуживания на всех остальных. За счет этого само понятие «домашний регион» пропадет, потому как все тарифы будут априори работать по всей стране. При втором сценарии тариф будет перемещаться вместе с абонентом, то есть когда он прибудет в какой-то регион, то все звонки для него станут местными, поступающие в другие регионы – междугородными, и за них придется переплачивать.

Ранее стало известно о том, что федеральный сотовый оператор Tele2 запустил безлимитный мобильный интернет, доступный всем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.