Сотовый оператор «МТС» объявил о тотальном повышении цены на свои услуги для всех абонентов

Самым известным сотовым оператором в России является «МТС», услугами которого пользуется более 70 млн россиян. Телекоммуникационная компания предоставляет каждому из них возможность совершать телефонные звонки, использовать мобильные интернет, отправлять сообщения, а также использовать сотни других услуг. Как стало известно, данный оператор решил поднять цены на свои услуги для всех абонентов, использующих определенные тарифы.

Еще в конце июня нынешнего года сотовый оператор «МТС» произвел рассылку своим клиентам, в которой он за 3 дня до вступления новых условий в силу сообщил о том, что ежемесячная плата за использование интернета будет увеличена с 1 июля 2018 года. К сожалению, эта история получила огласку только сейчас, потому как многие попросту проигнорировали сообщение, а когда пришло время платить – тысячи россиян заметили списание лишних денежных средств.

Судя по всему, телекоммуникационная компания подняла всем своих абонентам цены на интернет, платить за который теперь нужно больше. Клиент «МТС», который и придал ситуацию огласке, теперь вынужден платить не 500 рублей, а 530 рублей. При этом сотовый оператор предоставляет прежние условия обслуживания, то есть скорость интернета осталась прежней. Это значит, что стоимость просто повысили, вынудив всех платить больше, либо же сменить тариф на более дешевый.

Для простых абонентов не столь важно, платить каждый месяц на 30 рублей больше или меньше, однако если абонентскую плату подняли сразу 10 млн человек, то становится вполне очевидно, что оператор связи каждый месяц будет дополнительно получать 300 млн рублей, а это очень даже внушительная сумма денег. Надеяться на снижение стоимости тарифных планов нет смысла, потому как в России никогда ничего не дешевеет. Цены лишь постоянно растут вверх.

Ранее стало известно о том, что вскоре сотовые операторы «МТС», «МегаФон» и «Билайн» запустят единые тарифы и принудительно переведут на них всех абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.