Названы любимые компании россиян, смартфоны которых сводят миллионы людей с ума

За последние пять лет ситуацию на рынке электроники в России сильно изменилась, потому как рубль обесценился на фоне других валют в два раза, в результате чего цены на смартфоны, планшеты, ноутбуки и любые другие гаджеты сильно поднялись. Это привело к тому, что интересны большей части покупателей сменились, потому как если раньше кому-то хватало денег на флагман от Samsung, то сегодня может не хватать даже на модель среднего уровня.

В связи с этим издание AKKet.com решило провести опрос, в ходе которого удалось определить любимые компании россиян, смартфоны и прочие гаджеты которых сводят миллионы людей с ума. Граждане РФ могли проголосовать за десять компаний, в том числе выбрать сразу несколько вариантов, если симпатизирует сразу несколько брендов. Среди доступных для голосования были Apple, Samsung, Xiaomi, LG, Sony, Huawei, HTC, ASUS, Google и Acer, то есть наиболее известные бренды.

В итоге, лидером стала китайская корпорация Xiaomi, которая получила 34,1% голосов от общего числа. Именно ее смартфоны, планшеты, компьютеры и прочие устройства большинство россияне находит наиболее интересными. На втором месте идет Samsung с показателем в 18,1%, то есть она получила почти вдвое меньше голосов. Тройку лидеров сумела замкнуть Apple, войдя в топ-3 любых компаний россиян, занимающихся выпуском разного рода электроники. За нее свои голоса отдали 10% граждан РФ.

Четвертое место оказалось занято Huawei с отметкой в 9%. Следом идет японская Sony, которой удалось набрать 8% от общего числа голосов, однако, скорее всего, не из-за смартфонов, а благодаря игровым приставкам. Затем, на шестой позиции, нашлось место для американской корпорации Google, получившей 7,4%. На седьмом месте нашлось место для ASUS (5,1%), тогда как восьмую строчку рейтинга заняла LG (4%).

На девятой позиции расположилась тайваньская HTC, потому как ей удалось получить лишь 2,3% от общего числа голосов. На самом последнем десятом месте нашлось место для Acer, однако за нее проголосовало лишь 2% от общего числа участников опроса. Всего в нем приняло участие более 4 100 человек, проживающих в различных регионах РФ, благодаря чему и удалось назвать любимые компании россиян, смартфоны и прочие гаджеты от которых сводят с ума миллионы людей.

Ранее был составлен и раскрыт топ-12 крупнейших производителей смартфонов в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.