Названа лучшая операционная система Windows, от которой все в восторге

Компания Microsoft вот уже как более 25 лет создает и выпускает различные операционные системы, делая их все лучше и лучше, по крайне мере она сама так считает. За столь длительный период времени, который начался еще тогда, когда в мире не было даже смартфонов, ОС мало чем изменились. Да, они стали более дружелюбными по отношению к пользователю и красивыми, но сама суть не изменилась. Тем не менее, у платформы Windows были лучшие и худшие версии.

Издание AKKet.com решило провести опрос среди россиян, в ходе которого удалось выяснить мнение обычных пользователей по части того, какая операционная система Windows является лучшей. Для этого на выбор было предложено выбрать пять наименований. В итоге, в ходе голосования на тему «Какая операционная система лучше?», большего всего голосов пришлось на долю Windows 7, за которую высказалось 43,5% от общего числа опрошенных.

На втором месте по популярности оказалась Windows 10, которую лучшей среди всех от Microsoft считают 38,6% опрошенных. Затем идет Windows XP с показателем в 12,4%. Многие россияне считают именно ее лучшей не просто так, а из-за того, что она отлично работает на любых компьютерах, в том числе оснащенных только 2-ядерным процессором с частотой 1 ГГц и всего 256 МБ оперативной памяти. Она очень удобна для использования внутри виртуальных машин, для которых ее и используют тысячи людей.

На четвертом месте по популярности идет Windows 8.1 (восьмерка), которой удалось набрать 4,5% от общего числа голосов. На самом последнем пятом месте оказалась Vista, потому как ей покорилась отметка лишь в 1%, то есть за нее проголосовало совсем мало народу. В этом нет ничего удивительного, потому как она работает хуже «семерки», но при этом гораздо менее стабильна, а список новшеств по сравнению с XP практически нулевой, кроме более красивого интерфейса и адаптации под ноутбуки.

Таким образом, лучшей операционной системой среди Windows сейчас является именно «семерка», однако «десятка» уже догоняет ее по популярности, поэтому в ближайшие годы все может измениться. Ранее издание AKKet.com подробно рассказывало о том, как как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.