Топ-12 крупнейших производителей смартфонов в мире

В мире огромное множество производителей смартфонов, причем большинство имеет китайское происхождение. Все они, кроме Apple, выпускают телефоны на базе операционной системы Android. Их продукция отличается по части внешнего вида (не всегда), технического оснащения и программной прошивки. Сегодня, 22 июня 2018 года, группа аналитиков из компании IC Insight озвучила топ-12 крупнейших производителей смартфонов в мире, используя данные по итогам 2017 года.

Как удалось выяснить, всего за прошлый год было продано 1,5 млрд смартфонов, причем на долю таковых от китайских брендов пришлось 625 млн, то есть чуть меньше половины. Самым крупным производителей такой электроники стала компания Samsung, которая по итогам года даже добилась увеличения продаж фирменных телефонов на 2% по сравнению с 2016 годом. Всего она продала 317,4 млн телефонов, то есть ее положение явно нельзя назвать плачевным или даже плохим.

На втором месте по продажам идет Apple с показателем в 215,8 млн проданных смартфонов. Тройку лидеров замкнула Huawei, сумев реализовать 153,3 млн телефонов. На четвертом месте нашлось место для Oppo. Она успешно продала 118 млн мобильных устройств из различных ценовых категорий, но преимущественно на территории Китая. Пятерку лидеров замкнула Vivo с отметкой в 95,1 млн телефонов.

Затем идет Xiaomi, нарастившая продажи своих смартфонов в 2017 года по сравнению с 2016 годом на целых 73%, достигнув отметки в 91,7 млн проданных телефонов. Затем идут LG, Lenovo, ZTE, TLC, Gionee и LeEco. У каждой из этих компаний, кроме южнокорейской LG, продажи мобильных устройств сократились в силу различных причин. Так, например, продукцию от компании LeEco из-за очевидных причин начали покупать на 21% реже, но ей все равно удалось попасть в иоп-12 крупнейших производителей телефонов в мире.

Ранее издание AKKet.com озвучило топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android, которые стоит купить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.