Онлайн-магазин AliExpress продался Samsung

Торговая площадка AliExpress с каждым днем становится все более популярной среди россиян, а причин на то целая масса, начиная от низких цен и заканчивая высоким качеством обслуживания, по сравнению с другими онлайн-магазинами, которые продают российские товары. Тем не менее, всему хорошему однажды приходит конец, а тем более в России. Так сложилось, что данный магазин продался Samsung, в результате чего теперь россиянам активно навязывают продукцию южнокорейской корпорации.

Важно отличать выгодное партнерство от реального впаривания каких-то товаров, причем по высоким ценам. Буквально на днях компания Samsung, судя по всему, предоставила AliExpress кучу денег для того, чтобы площадка прямо на своей главной странице устроила якобы выгодную акцию, в рамках которой покупателям предлагают купить смартфоны Samsung, а в качестве подарка получить различные аксессуары. В специальном предложении участвует несколько популярных моделей мобильных устройств.

Покупателям предлагают купить смартфоны Samsung Galaxy S8, Galaxy A8, Galaxy A8+, Galaxy A7, Galaxy A5, Galaxy A3 и Galaxy J7, а в качестве якобы выгодного бонуса получить какой-то подарок, вроде беспроводной гарнитуры Level U или U Flex, портативного аккумулятора EB-PG950, шлема виртуальной реальности Gear VR, либо же беспроводной зарядки EP-PG950. Все товары продаются в рамках площадки Tmall, то есть речь идет о сертифицированной для российского рынка продукции.

На самом деле, конечно, никакой выгодной акции здесь нет. Представительство компании Samsung в России попросту предложило AliExpress деньги взамен на запуск такой якобы привлекательной распродажи, хотя на самом деле она, конечно, не является таковой. Не было бы ничего плохого в том, если бы онлайн-магазин сотрудничал с кем-либо, однако это должно быть выгодно для покупателей. В данном же случае все выставляется так, словно выгода есть, но на самом деле ее нет. Это совершенно неправильно.

Ранее администрация AliExpress раскрыла самый главный секрет магазина, о котором все мечтали узнать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.