AliExpress раскрыл самый главный секрет магазина, о котором все мечтают узнать

Торговая площадка AliExpress – это самый любимый и популярный среди россиян онлайн-магазине, в котором можно покупать электроинку, одежду, а также многие товары из прочих категорий. Каждый активный пользователь данной площадки хотя бы раз задавался вопрос о том, кто придумывает до ужаса смешные описания и названия для товаров. Сегодня, 3 июля 2018 года, приоткрыть завесу тайны решила компания Alibaba Group, которая рассказала о своем дочернем подразделили под названием Alimama.

Как стало известно, много лет назад была создана компания Alimama, в обязанности которой входит создание нейронных сетей и искусственного интеллекта. За несколько лет работы над таким продуктом создать его удалось, и сегодня он активно применяется на площадках AliExpress, Tmall и Taobao. Каждому продавцу, который размещает свои товары в данных онлайн-магазинах, предоставляется простейший инструмент, позволяющий задействовать ИИ.

Чтобы каждому жителю Китая или какой-либо другой страны не приходилось тратить деньги и время на написание названия и описания для своих товаров, ему нужно вставить ссылку URL на такой же продукт, который уже кто-то продает. После этого специальный ИИ от Alibaba Group сформирует уникальные описание и название, которые можно будет отредактировать вручную, либо же оставить все как есть.

По официальным данным, продавец еще на этапе генерации уникального контента сам выбирает, какой тип описания / заголовка будет применяться в его товаре. На выбор доступны рекламный, дружественный, шуточный или универсальный. Большинство, по статистике, выбирает последний вариант. Система ИИ от Alibaba Group успешно может создавать до 20 000 строк текста за одну секунду, то есть невероятно быстро. Она в свое время даже прошла тест Тьюринга.

Таким образом, искусственный интеллект, взаимодействуя с нейросетью, берет на себя все обязательства по части копирайтинга и написанию уникальных текстов. От продавца требуется лишь предоставить фотографии товара, указать стоимость и выбрать ряд других опций, которые зависят от его региона проживания, объема продаж и прочих факторов. Таким образом, самый главный секрет магазина AliExpress был раскрыт. Тексты для товаров составляют не безумный китайцы, как считало большинство, а «умная» машина.

Ранее стало известно о том, что онлайн-магазин AliExpress в России пошел на немыслимый шаг, который поразил россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.