Введен налог на общение в WhatsApp, «ВКонтакте» и Viber

Интернет создался в качестве зоны, в которой люди из любых стран мира могут общаться друг с другом, а государство никак не будет этому мешать. Все так и было, однако ровно до того самого момента, пока интернет не стал массовым явлением и там не начали появляться нарушители закона. Вся многолетняя история интернета привела к тому, что было решено ввести налог на общение в социальных сетях и мессенджерах, чтобы защитить людей от лжи. Теперь за доступ к WhatsApp, «ВКонтакте», Viber и прочим ресурсам нужно платить деньги.

В частности, президент Уганды Йовери Мусевени сообщил о том, что до конца 2018 года в его стране будет в полной мере реализован налог на общение через интернет, а платить его будут обязаны все пользователи, которые используют социальные сети, мессенджеры и прочие средства общения друг с другом, каким-либо образом взаимодействующие с глобальной сетью. По мнению главы государства, такая мера является крайне эффектной и обоснованной.

Правитель Уганды поддержал налог на социальные сети и месседжеры в связи с тем, что именно интернет, по его мнению, является основным источник лжи и недостоверной информации, из-за которой иногда страдают честные люди. Чтобы избежать этого он намерен реализовать налог на общение через социальные сети и мессенджеры. Всех граждан страны, желающих пользоваться любыми популярным средствами общения, обяжут платить 5 центов в день.

Отдавать такие деньги придется за некую подписку к сервисам Facebook, Twitter, WhatsApp, Google Hangouts, YouTube, Viber, «ВКонтакте», Skype и сотне других, официальный полный перечень которых будет опубликован в ближайшие несколько недель. До конца 2018 года налог на доступ к соцсетям и мессенджерам должны начать взимать автоматически. Интереснее всего то, что парламент Уганды уже принял поправки к налоговому законодательству, которые вступили в силу с 1 июля 2018 года.

Проще говоря, налог на общение в наиболее популярных в мире сервисах для общения уже вступил в силу, однако пока что его еще не начали исполнять, потому как сотовые операторы и интернет-провайдеры не успели подготовить оборудование для этого. Ожидается, что вскоре в стране из-за данного новшества на 20 – 25% подорожает интернет, потому как реализация данного закона обойдется стране во внушительную сумму денег.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp запустил страшнейший лохотрон, на который ведутся все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.