Смарт-часы Samsung Gear S4 переименовали и сменили ОС

В мире огромное множество смарт-часов на любой вкус и цвет, все из которых отличаются друг от друга ценой, а также набором доступных возможностей. Уже в августе-сентябре нынешнего года публике должны представить долгожданную новинку в лице Samsung Gear S4, однако данный наручный гаджет поступит в продажу под другим названием. Как оказалось, руководство компании решило не только их переименовать, но еще и сменить ту операционную систему, на базе которой они работают.

В частности, инсайдер Ice Universe сообщил о том, что в последний момент компания Samsung переименовала наручный часы Gear S4 в Galaxy Watch, тем самым приблизив их по своему названию к модельному ряду своих фирменных телефонов. Также удалось выяснить, что производитель все же решил отказаться от использования операционной системы Tizen OS в пользу новой Wear OS от Google, которая в полной мере совместима с платежной системой Google Play.

Также стало известно, что новинка в лице уже Samsung Galaxy Watch сможет предложить аккумуляторную батарею емкостью 470 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки, специальную графическую оболочку UX, адаптированную под операционную систему Wear OS, а также ряд других особенностей, в том числе обновленный процессор и новые модули для отслеживания физической активности, включая частоту сердечного ритма.

Официальная презентация Samsung Galaxy Watch состоится 9 августа, вместе с телефоном Galaxy Note 9, либо же в ходе выставки IFA 2018, которая пройдет спустя несколько недель – в первых числах сентября. В любом случае, уже через 2 – 3 месяца все покупатели смогут приобрести этот наручный гаджет, а стоить он будет около $400 – 500. Использование операционной системы Wear OS от Google сделает эти смарт-часы совместимыми с тысячами различных программ, созданными для данной платформы.

Ранее стало известно, что смарт-часы Samsung Gear S4 купят себе миллионы людей. И вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.