WhatsApp и другие мессенджеры совершили невероятный поступок, от которого все в шоке

С каждым днем мессенджеры становятся все более продвинутыми. Если еще 10 лет назад, когда они только начали появляться, с их помощью пользователи могли лишь отправлять текстовые сообщения и пересылать фотографии, то сейчас их возможности выходят далеко за такие изначально жесткие рамки. Самым популярным средством для общения в мире сейчас является WhatsApp, который совершил невероятный поступок, но не в одиночку, а вместе со своими конкурентами.

В частности, как стало известно сегодня, 7 июля 2018 года, за последний год популярность мессенджеров во главе с WhatsApp в России увечилась в 10 раз, а вывод такой сделал сотовый оператор Tele2, проведя исследование потребностей своих клиентов. Это значит, что с каждым днем россияне все чаще и чаще используют сервисы для общения вместо привычной голосовой связи или же SMS-сообщений. У этого есть масса причин.

Используя WhatsApp, либо какой-то другой мессенджер, абоненту не требуется думать о том, есть роуминг или нет. Все, что ему нужно – доступ к сети. Его можно получить в местах с Wi-Fi сетью, либо же где-то еще, то есть совершенно бесплатно. Звонить через сервисы для общения можно по всему миру и без абонентской платы. Более того, если часовые пояса, например, не совпадают, всегда можно оставить голосовое сообщение и отправить любую информацию. Это также крайне удобно.

Кроме того, даже при низкой скорости мобильного интернета, общаясь через мессенджеры, пользователь может рассчитывать на отличное качество звука HD, чего через сети операторов связи добиться удается далеко не всегда. Отмечается, что пользователи с каждым днем все чаще и чаще используют мессенджеры по множеству причин, причем предпочтение отдают трем – WhatsApp, Viber и Telegram. Проще говоря, россияне используют известные во всем мире сервисы для общения, а не пользуются какими-то региональными разработками.

Сотовые операторы в шоке от того, с какой скоростью мессенджеры набирают популярность. Если так пойдет и дальше, то уже через 2 – 3 года они могут лишиться внушительной части своих доходов. Ранее стало известно о том, что новая функция WhatsApp позволяет узнать личные данные абсолютно любого человека.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.