Samsung Galaxy S9 полностью провалился в продажах. Его почти никто не покупает

Выпуская смартфон Samsung Galaxy S9 производитель поддержал его самой масштабной за всю свою историю рекламой, которую можно было встретить во всех странах мира, где продавали это мобильное устройство. Тем не менее, уже в первую неделю со старта продаж стало понятно, что что-то идет совсем не так, как запланировано, потому как спрос гораздо ниже ожидаемого. С того самого момента прошло уже около трех месяцев, и аналитики наконец-то рассказали всю правду,

Удалось выяснить, что флагманский телефон Samsung Galaxy S9 полностью провалился в продажах, а сделать такой вывод удалось на основе официальной информации. Во втором квартале 2018 года южнокорейская корпорация получила на 0,7% меньше прибыли, чем за аналогичный период времени в прошлом году, хотя на рекламу своей продукции она потратила в несколько раз больше денег. Эксперты уверены, что виной всему стали слабые продажи флагмана.

По официальным данным, компания Samsung планирует до конца 2018 года продать около 31 млн копий Galaxy S9, однако даже такой показатель, скорее всего, достигнут не будет. Для сравнения, Galaxy S7 в 2016 году разошелся тиражом в 50 млн телефонов. Смартфон Galaxy S3, выпущенный в 2012 году, был продан в количестве 40 млн. Это значит, что новый флагман южнокорейской корпорации продается гораздо хуже, чем в свое время модель шестилетней давности.

Продажи топовых смартфонов Samsung росли каждый год, однако в нынешнем все изменилось. Флагман Galaxy S9 оказался самым провальным телефоном южнокорейской корпорации со времен Galaxy S3, выпущенного в 2012 году. Ситуацию может спасти только новая модель, то есть Galaxy S10. Ей приписывают передовое техническое оснащение, полноценный сканер лица 3D Face, дактилоскопический модуль в экране, топовый процессор, а также тройную основную камеру в самой дорогой модификации.

Ранее удалось выяснить, что компания Samsung выпустит Galaxy S10 «для бедных» в рамках новой стратегии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.