Сотовый оператор «МегаФон» обрушил цены на мобильный интернет и связь для всех абонентов

Одним из наиболее известных и распространенным среди россиян сотовым операторов является «МегаФон», услугами которого пользуется более 60 млн абонентов, проживающих в различных частях страны. Все они с помощью данной телекоммуникационной компании выходят в интернет, совершают голосовые звонки, а также отправляют сообщения SMS. Как стало известно сегодня, 7 июля 2018 года, этот оператор связи решил обрушить цены на связь и мобильный интернет, причем новшество касается всех абонентов.

В частности, с 16 июля нынешнего года абонентам сотового оператора «МегаФон» станет недоступна для подключения опция «Крым», которая станет архивной. Она предлагает далеко не самые выгодные условия при поездках в данный регион мира. Платя фиксированную абонентскую плату в размере 15 рублей в сутки, абоненту предоставлялись бесплатные водящие звонки, а также исходящие на номера России за 4 рубля в минуту. За интернет-трафик отдавать приходилось по 5 рублей за 1 МБ.

Уже с середины нынешнего месяца сотовый оператор «МегаФон» обрушит для всех своих абонентов цены на связь и мобильный интернет, причем на всех тарифных планах. Условия поездок в Крым станут гораздо более привлекательными, потому как без каких-либо опций и услуг все входящие с номеров России будут обходиться в 2 рубля за минуту. Исходящие звонки будут стоить всего 3 рубля за минуту, а размер платы за 1 МБ трафика сократится до 2,2 рублей.

Если отправлять сообщения SMS на российские номера, то с 16 июля всем абонентам придется платить за них по 2 рубля за штуку, а если отправлять их в другие страны мира, то ценник ощутимо выше – 5,95 рубля. Новые условия обслуживания в Крыму будут действовать на всех тарифных планах прямо «из коробки», в том числе на архивных, то есть которые уже недоступны для подключения. Новшество затрагивает даже тех абонентов, которые пользуются тарифами без постоянной абонентской платы.

Ранее стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «МегаФон» начал платить деньги абонентам за использование его услуг.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.