Samsung выпустит Galaxy S10 «для бедных» в рамках новой стратегии

Южнокорейская корпорация Samsung вот уже как 10 лет является лидером на рынке смартфонов по числу продаваемых телефонов и по занимаемой доле от общего числа продаж. Тем не менее, вот уже как четвертый год подряд ее положение ухудшается, в результате чего данный производитель теряет фанатов и поклонников, а вместе с ними падают и его доходы. Чтобы исправить ситуацию руководство решило использовать новую стратегию, в рамках которой вместе с настоящим Galaxy S10 будет выпущена его упрощенная версия «для бедных».

Авторитетное издание The Bell пишет, что компания Samsung решила изменить свой подход к бизнесу. Теперь она будет выпускать по три модели флагманских телефонов, все из которых будут оснащены передовым по части вычислительной мощности техническим оснащением, но при этом различаться поддержкой разного рода технологий и стандартов. Именно поэтому вместе с оригинальным Galaxy S10 и улучшенным S10+ на полки поступит модель, вроде S10 Lite.

По данным источника, это мобильное устройство получит 5-дюймовый Super AMOLED-экран, то есть телефон сам по себе будет компактным. Он, скорее всего, окажется лишен сканера лица 3D Face, но зато сможет предложить передовое техническое оснащение по части производительности. В добавок к этому, будущему Galaxy S10 «для бедных» приписывают сканер на правом боковом торце и лишь одинарную основную камеру.

За счет данного телефона компания Samsung намерена предложить покупателям хороший смартфон по более-менее адекватной цене, отдав которую покупатель сможет получить передовое техническое оснащение, а также доступен к основным технологиям, которые сейчас можно встретить в фирменных флагманах. Это конечно же защита от воды IP68, стеклянный корпус и модуль NFC. Не обойдется и без поддержки режима Always-On Display, при активации которого на экране постоянно отображаются различные данные.

Ранее стало известно, что флагманский телефон Samsung Galaxy S10 оснащен уникальным компонентом, у которого нет аналогов в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.