Мечты сбываются: «Сбербанк» во «ВКонтакте» запустил нового «СберКота»

Клиенты «Сбербанк» недовольны тем, что многие банкоматы на территории всей России постоянно не работают, в отделениях толпы народу, в результате чего иногда в очереди приходится проводить почти час, а навязывание различных услуг от сотрудников дополняет всю эту картину. Вместо того, чтобы решать эти проблемы, крупнейший в стране банк решил запустить нового «СберКота», который уже доступен всем пользователям соцсети «ВКонтакте». Кто-то наверняка мечтал о такой функции.

У «Сбербанка» в наиболее популярной среди россиян социальной сети всегда был «СберКот», однако сегодня, 5 июля 2018 года, он получил новую долгожданную возможность. Теперь через него него пользователь «ВКонтакте» можно узнать местоположение ближайшего банкомата. Такая возможность может пригодиться всем, кому нужно срочно в незнакомой местности найти ближайший терминал, через который можно снять денежные средства, либо наоборот – внести их на счет.

Чтобы воспользоваться новой возможностью от «Сбербанка» достаточно написать «СберКоту» в личные сообщения в соцсети «ВКонтакте». Нужно отправить ему геометку своего местоположения, используя для этого специальную скрепку в углу чата, выбрав опцию «Место». После этого искусственный интеллект кредитной организации сверит координаты с теми, которые есть в базе данных, после чего покажет все ближайшие отделения банка и, что важнее всего, банкоматы.

Нужно заметить, что функция просмотра местоположения отделений «Сбербанка» через «СберКота», а также фирменных терминалов для работы с деньгами, явно является не самой нужной. Связано это с тем, что через специальную официальную программу, доступную для загрузки из Google Play и App Store, можно просмотреть всю эту информацию, причем для этого даже не требуется входить в свою учетную запись в рамках онлайн-банка.

Ранее «Сбербанк» признался в том, что шокировало абсолютно всю страну.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.