Мечта миллионов: Nokia X6 поступает в продажу по всему миру

Интерес покупателей к бренду Nokia высок так, как никогда ранее за последние пять лет. Виной всему стал выпуск компанией HMD Global телефонов под этой торговой маркой, которые работают на базе операционной системы Android. Совсем недавно, буквально полтора месяца назад, на полки китайских магазинов поступил Nokia X6, оснащенным множеством интересных особенностей и, что важнее всего, невероятно красивым внешним видом.

Именно из-за дизайна Nokia X6 приглянулся миллионам людей, став их мечтой. Проблема была в том, что купить данное мобильное устройство можно исключительно в Китае, однако все изменилось. Как сообщил сегодня, 6 июля 2018 года, ресурс MobileMagazinehk, этот телефон покидает пределы китайского региона, потому как финская корпорация HMD Global запускает в продажу его международную глобальную версию. Она будет входить в линейку Android One.

По данным источника, уже в ближайшие дни этот аппарат среднего уровня, который стоит около 15 000 рублей, станет доступен для покупки на территории Гонконга. Затем, спустя несколько дней, мобильное устройство дебютирует в России, Европе и прочих странах мира, где его смогут купить все желающие. Изначально производитель сомневался, сможет ли этот аппарат завоевать популярность на рынке. Тем не менее, успех в Китае доказал, что у новинки может быть большое будущее.

Когда Nokia X6 поступит в продажу в России и других странах мира, а случится это до конца нынешнего года, телефон окажется оснащен 5,8-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636, 4/6 ГБ оперативной и 32/64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной 16 Мп основной и 16 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 3060 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Ранее удалось выяснить, что Xiaomi Mi 8 и Nokia X6 вошли в топ-10 самых популярных в мире смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.