Названы основные причины, по которым россияне меняют сотового оператора

Вот уже как много лет жители России имеют возможность перенести свой номер телефона от одного оператора к другому, а все благодаря принятому несколько лет назад в стране закону, обязавшему их начать это делать. Сегодня, 5 июля 2018 года, исследовательская группа «Ромир» назвала основные причины, по которым россияне меняют своего сотового оператора на какого-то другого. В ходе опросе опросили клиентов «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Теlе2, получив их мнение на этот счет.

Главный фактор, из-за которого 41% россиян меняют своего оператора на другого, является цена услуг. Более выгодные предложения от конкурентов заставляют абонентов задумываться об отказе от своего нынешнего оператора связи в пользу нового. На втором месте идет качество голосовой связи. Из-за этого о смене оператора думают 26% опрошенных. Более того, как удалось выяснить в рамках исследования, чаще всего на это жалуются клиенты Tele2, то есть они меньше всех довольны качеством данной услуги.

Тройку основных причин замывает плохая зона покрытия, которой недовольно 22% опрошенных. И здесь вновь лидером по числу недовольства является Tele2, потому как 70% клиентов данной компании отказались от ее услуг именно по этому причине, так как зачастую сеть не ловит дома, на работе, на даче или где-либо еще, а без нее говорить о других причинах просто невозможно. На четвертом месте идет отсутствие таких услуг и сервисов, которые предлагают другие операторы связи. На это пожаловалось 20%.

На пятой строчке оказалось плохое качество обслуживания клиентов, которым оказалось недовольно 19% россиян, планирующих сменить или уже сменивших оператора связи. Чаще всего здесь жалобы поступают от абонентов «МТС», «МегаФон» и «Билайн», тогда как у Tele2 такие тоже есть, однако их в 3 – 4 раза меньше, чем у участников «большой тройки». Также эксперты сумели узнать, что 7% россиян недовольно списанием денег без причины, 9% на сложное описание услуг на официальном сайте, а 3% сменили оператора из-за более привлекательного тарифа.

Ранее стало известно о том, что всех абонентов «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2 ждет страшная судьба.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.