Страшная правда: за переводы денег с карты на карту будут брать огромный налог

За последние годы налоговая нагрузка на всех граждан РФ значительно возросла, в результате чего теперь платить за прежние вещи приходится больше, да еще и пенсионный возраст решили поднять. На фоне всей этой ситуации появилась информация о том, что за переводы с карты на карту начнут брать огромный налог, а если быть точным, то 13% с каждого платежа. Например, если ты перевел деньги своего другу, то будь добр заплатить налог, причем спишут его автоматически.

Различные источники формилируют информацию по-разному, что приводит к реальной панике среди россиян. Сейчас многие считают, что вскоре за переводы денежных средств с карты на карту придется платить громадный налог, а списывать его будут автоматически. Все это случилось из-за того, что группа лиц еще с середины июня распространяет информация о том, что с 1 июля 2018 года правительство введет налог со всех банковских платежей.

Сегодня, 6 июля 2018 года, разъяснить всю эту ситуацию решила Федеральная налоговая служба (ФНС), которая рассказала о том, будут ли брать налог НДФЛ за переводы денег с карты на карту. Для этого было даже опубликовало разъяснительное письмо с информацией на этот счет. В нем говорится о том, что доходы от операций между членами семьи или близкими родственниками не облагаются налогом сейчас и не будут в ближайшем будущем.

Кроме того, первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Ирина Гусева сообщила о том, что за переводы с карты на карту налоги в России брать никто не будет, по крайне мере сейчас этого не делают. Вся эта информация появилась в сеть на фоне какого-то закона, согласно которому еще с 1 июля 2014 года ФНС имеет право запрашивать информацию о движении средств на банковских счетах россиян, в том числе о карточных переводах между физическими лицами.

Ранее стало известно о том, что в скором будущем клиенты «Сбербанка» и других банков потеряют все деньги из-за грядущего дефолта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.