Xiaomi создала новую беспроводную зарядку для смартфонов

Ни для кого не секрет, что китайская корпорация Xiaomi создает отличные во всех отношениях гаджеты. Еще в прошлом году она вступила в консорциум WPC (Wireless Power Consortium), тем самым подтвердив свое желание начать выпускать гаджеты с поддержкой технологии беспроводной зарядки Qi. В начале нынешнего года она запустила в продажу свое первое зарядное устройство, которое заряжает телефон или какой-либо иной гаджет без проводов. Затем на полки магазинов поступил телефон Mi MIX 2S, ставший первым с поддержкой такой особенности.

Инсайдеры выяснили, что китайская Xiaomi сейчас вовсю создает новую беспроводную зарядку для смартфонов, которая будет представлена, скорее всего, в сентябре нынешнего года вместе со смартфоном Mi MIX 3. Обнаружить упоминание нового гаджета удалось на официальном сайте консорциума WPC. Речь идет именно о станции беспроводной подзарядки гаджетов, которая, скорее всего, заряжает сразу несколько устройств.

Главная особенность технологии Qi в том, что в ее рамках передавать энергию можно с помощью магнитной катушки на расстоянии в 1 см, а иногда и больше. Такой способ зарядки совершенно безопасен, однако он сильно нагревает не только саму зарядку, но еще и заряжаемый гаджет. На сайте консорциума WPC есть даже изображение будущей новинки, проливающее свет на то, как она будет выглядеть. Легко заметить, что все устройство представляет из себя некую тарелку круглой формы, которая на одном из боковых торцов содержит светодиодный индикатор.

В зависимости от того, в каком состоянии сейчас находится процесс зарядка, индикатор светится различными цветами. По мнению экспертов, китайская корпорация Xiaomi представит свою новую беспроводную зарядку уже в ближайшие 3 месяца. Сейчас она, вероятно, проходит тестирование. Говорить о ее размерах рано, потому как никаких данных на этот счет на официальном сайте нет. Также есть мнение, что такой гаджет будет входить в комплект поставки всех телефонов с поддержкой Qi.

Ранее был представлен Xiaomi Mi Smart Mouse Pad – это шикарный коврик для мыши с поддержкой беспроводной зарядки для смартфона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.