Топ-10 самых продаваемых в мире смартфонов, которые свели всех с ума

Если ознакомиться с ассортиментом смартфонов, доступных сейчас для покупки, то можно обнаружить огромное множество наименований, которые совершенно не интересны покупателям. Чаще всего из-за очень сильно завышенной цены, однако иногда во всем виновато плохое техническое оснащение, ужасная программная поддержка или какие-то иные причины. Впрочем, 5 июля 2018 года, то есть сегодня, аналитическая Counterpoint озвучила топ-10 самых продаваемых в мире смартфонов, которые свели всех с ума.

В список аналитиков попали смартфоны, которые пользуются наибольшим спросом на территории России. В расчет брались мобильные устройства из всех ценовых категорий, а само исследование проводилось на основе данных, полученных в мае 2018 года. В итоге, самым продаваемым смартфоном в мире оказался Apple iPhone 8, который разошелся тиражом в размере 2,4% от всех проданных телефонов за период времени. На втором месте оказался Samsung Galaxy S9+ с долей в 2,4% (немного меньшей).

Тройку лидеров замкнул Apple iPhone X, который был продал в количестве 2,3%. Точно такой же результат у Xiaomi Redmi 5A, занявшего четвертое место. Пятерку замкнул Apple iPhone 8 Plus, набрав 2,1%. Затем идет Samsung Galaxy S9 (2,1%), а на седьмом месте нашлось место для Huawei P20 Lite с показателем в 1,4%. Восьмое, девятое и десятое места заняли Vivo X21, Xiaomi Redmi 5 Plus и Oppo A83 соответственно. Они пользуются вдвое меньшей популярностью, чем лидеры рейтинга.

Эксперты отмечают, что спрос по всему миру наиболее заметен на смартфоны топового уровня, выпускаемые двумя наиболее популярными брендами, то есть Samsung и Apple. Бюджетник Xiaomi Redmi 5A попал в список в связи с тем, что многие люди, в том числе и в России, покупают его исключительно из-за его доступной цене. Многие покупатели делают выбор в его пользу для того, чтобы затем использовать этот аппарат в качестве второго телефона.

Ранее был раскрыт топ-12 крупнейших производителей смартфонов в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.