Кнопочный телефон JioPhone 2 с поддержкой 4G и NFC, который ты обязан купить

В современном мире огромное множество смартфонов на любой вкус, однако хороших кнопочных моделей крайне мало, а если учитывать те, которые способны работать в сетях 3G и 4G LTE, то такие вообще можно пересчитать по пальцам. Сегодня их коллекция пополнилась одной моделью – телефоном JioPhone 2, который стоит всего $44 (2 800 рублей), и который каждый человек просто обязан купить.

Считанные часы назад на территории Индии был представлен и запущен в продажу кнопочный телефон JioPhone 2, обладающий полноценной QWERTY-клавиатурой. Мобильное устройство обладает слотом для одновременной установки двух SIM-карт формата nano-SIM. Оно способно работать в сетях всех трех нынешних поколений, то есть 2G, 3G и 4G LTE, а такое сейчас под силу лишь некоторым моделям телефонов, обладающих доступным ценником.

Смартфон оснащен 2,4-дюймовым IPS-экраном, который вытянут в ширину, а не высоту, как это обычно бывает. Прямо под ним находится множество кнопок, в том числе полноценная QWERTY-клавиатура, от которой многие люди фанатеют. Внутри можно обнаружить 512 МБ оперативной и 4 ГБ постоянной флеш-памяти, а также слот для установки карт памяти microSD до 128 ГБ включительно. На ней разрешено хранить фотографии, музыку, приложения или другой контент, вроде документов.

На тыльной части телефона находится 2 Мп камера, а на лицевой – 0,3 млн (VGA). Среди модулей производитель заявляет 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС и, что интереснее всего, NFC. В качестве операционной системы JioPhone 2 используется KaiOS, причет в нее встроено ПО для работы с полноценным FM-радио и виртуальный помощник Google Assistant. Емкость аккумулятора смартфона составляет 2000 мАч, а одного заряда при умеренном использовании хватит на неделю.

Официальные продажи данного телефона начнутся 15 августа 2018 года, а купить этот аппарат покупатели смогут за $44 или же 2 800 рублей. Начиная с сегодняшнего дня, 5 июля, все желающие могут оформить на него предварительный заказ, чтобы гарантированно получить телефон в числе первых. Неизвестно, можно ли будет купить JioPhone 2 в России или же каких-то других регионах мира за пределами Индии.

Ранее стало известно о том, что кнопочный телефон-банан Nokia 8110 4G Reloaded на операционной системе KaiOS привел россиян в ужас.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.