Steam назвал самые популярные игры в 2018 году, которые раскупают с рекордной скоростью

За последние 5 лет сервис Steam превратился в крупнейшую игровую платформу, в рамках которой можно покупать лицензионные версии тех или иных игр. На выбор покупателей доступно более 10 000 наименований из самых разных жанров, начиная от японского аниме и заканчивая какими-то гоночными симуляторами. Сегодня представили данного сервиса озвучили топ-12 самых популярных игр в 2018 году, которые геймеры со всего мира раскупают с рекордной скоростью.

В исследовании участвовали все игры, а проходило оно в период с января по июнь 2018 года включительно. За 6 месяцев удалось определить двенадцать наиболее популярных игр, от которых все геймеры в полном восторге, потому как иначе они не пользовались бы настолько высоким спросом. Как оказалось, игроки весьма консервативны в своих предпочтениях, потому как наибольшей популярностью, как правило, пользуются известные на весь мир видеоигры, о которых слышали, пожалуй, все.

Важно заметить, что Steam не стал говорить о том, какие игры популярнее других и насколько. Представители сервиса просто опубликовали список из 12 наименований, которые расположены случайным образом. Проще говоря, место в рейтинге не означает, что какая-то игра продается хуже другой. Среди наиболее известных оказались Grand Theft Auto V, Dota 2, Far Cry 5, Civilization VI и PlayerUnknown’s Battlegrounds.

Помимо данных игр, в топ-12 наиболее популярных вошли Rocket League, Warhammer: Vermintide 2, Warframe, Jurassic World: Evolution, Counter-Strike: Global Offensive, Kingdom Come: Deliverance и Rainbow Six Siege. Все эти наименования до 20:00 по московскому времени (5 июля) можно купить с большой скидкой за счет того, что они участвуют в крупной летней распродаже Steam, которую компания Valve, владеющая сервисом Steam, проводит каждый год.

Ранее стало известно о том, что сервис Steam Link, позволяющий играть в компьютерные игры на смартфонах и планшетах, стал доступен на iPhone и iPad.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.